Статьи

singleNewsImg

Увеличение размера алиментов на ребенка: как это сделать согласно закону

Вопрос изменения размера алиментов затрагивает практически все разведенные семьи с детьми. Цены постоянно растут, дети тоже. Соответственно, увеличиваются расходы. Некоторые родители получают часть заработной…
читать далее...
singleNewsImg

Получение наследства по вкладу: шаги и рекомендации

Все мы смертны! После кончины, мы оставляем своим родным и близким наследство, которое может выражаться в имуществе и денежных средствах, которые, нередко, хранятся на банковских счетах. Наследники, не…
читать далее...
singleNewsImg

Как взимаются алименты с неработающего отца

Алименты выплачиваются при разводе родителей на содержание ребенка/детей. Это некоторая сумма, которая устанавливается законодательством. Либо о ней можно договориться, зафиксировав соглашением сторон. Но…
читать далее...
singleNewsImg

Что такое ходатайство и как его правильно подать

В ходе судебного процесса его участники могут подавать различные ходатайства, как устно, так и письменно. Давайте разбираться, что это такое, как подавать, какие моменты стоит выделить и как подготовить. Судебные…
читать далее...
singleNewsImg

Банкротство физического лица: процесс и требования

Стать банкротом в наше время могут не только юридические лица, но и физические. Об этом говорится в федеральном законе о банкротстве физ лиц. Начиная с 2020 года, помимо основной, действует упрощенная…
читать далее...
singleNewsImg

Как восстановить родительские права

Родительские права можно восстановить только, если у лишенного прав родителя появится такое желание. Сделать это может только он сам и до достижения ребенком возраста 18 лет. Процедура восстановления включает…
читать далее...
singleNewsImg

Как подать уведомление о втором гражданстве

В соответствии с законом о гражданстве в РФ, все граждане обязаны уведомить государство о двойном гражданстве/подданстве, наличии вида на жительство в иностранном государстве. Какие обязанности возникают…
читать далее...
singleNewsImg

Для чего нужна нострификация документов

Под нострификацией понимается признание документов о полученном ранее образовании в другом государстве, а также установление их эквивалента российским стандартам образования. Сейчас термин «нострификация»…
читать далее...
singleNewsImg

Понятие и виды сделок с недвижимостью

Под недвижимостью понимаются объекты, которые невозможно переместить без ущерба для них самих. Однако в РФ существует также понятие недвижимости по закону, к которой относятся водные (морские и внутренние),…
читать далее...
singleNewsImg

Как оформить кредит с плохой кредитной историей

Нас много лет уверяли в том, что жить нужно сейчас! Это относится не только к делам, но и к удовольствиям. В результате закредитованность граждан росла с каждым годом. И сейчас деньги нужны уже не только…
читать далее...

Телефоны